26.02.21

Юридическая конференция в защиту бизнеса прошла на Кубани

Юридическая конференция в защиту бизнеса прошла на Кубани

Краснодар, 14 февраля – Юг Times, Аревик Тамразян. В Сочи юристы из разных городов России обсудили кейсы по решению проблем бизнеса в посткарантинное время. Конференцию под названием «Winter Legal Week» традиционно организовали главное юридическое СМИ России «Право.ru» и «Адвокатское бюро ЮГ». Информационным партнером мероприятия выступил русско-английский еженедельник «Юг Times».

Основной темой встречи стал внушительный список угроз, которые могут ожидать бизнес в 2021 году. В рамках деловой программы было проведено две сессии, чтобы рассмотреть основные триггеры, которые могут привести компании к правовым нарушениям и, как следствие, судебным тяжбам.

В ходе конференции эксперты проанализировали вопросы структурирования бизнеса при пандемии и цунами новых законодательных актов после карантина, новые правила контроля за операциями с наличными и налоговыми оптимизациями.

Модератор первой сессии, старший юрист «Адвокатское бюро ЮГ» Сергей Радченко, открывая конференцию, призвал коллег к профессиональному и открытому диалогу.

— Сегодня предпринимателям как никогда важно очень ответственно относиться к своему делу и заключаемым договорам, так как риски, связанные с банковской и налоговой системами, очень часто приводят к судебным тяжбам, которых в принципе можно было бы избежать, — отметил Сергей Радченко.

В ходе дискуссии эксперты пришли к общему мнению, что бизнес может быть привлечен к ответственности из-за небольших недоработок, но, тем не менее, санкции будут применены те же, что и при серьезных правонарушениях, например, таких, как легализация преступных доходов. Кроме того, юристы отметили, что абсолютное большинство уголовных дел против предпринимателей завершаются в их пользу, но длятся достаточно долго и являются неким способом давления на бизнес.

Чтобы помочь бизнес-сообществу просчитать все возможные риски, и была проведена конференция, организатор которой, коммерческий директор Право.ru Алексей Отраднов, отметил важность профессионального нетворкинга.

— Учитывая количество новостей в законодательной сфере, мы подобрали контент таким образом, чтобы на одной площадке смогли встретиться юристы корпоративного сектора и консультанты. Потому что именно им важно всегда заранее распознать все риски и найти пути решения, — рассказал организатор Алексей Отраднов.

Подробнее о том, что обсуждалось на юридической конференции, читайте в ближайшем номере «Юг Times».

Юридическая защита бизнеса - «Адвокатское бюро ЮГ»

Вернуться