28.09.18

Де­ба­ты, ад­во­кат­ская ре­га­та и гон­ки Фор­му­лы 1: X юби­лей­ный Юри­ди­чес­кий фо­рум юга Рос­сии сос­то­ял­ся в Со­чи

Де­ба­ты, ад­во­кат­ская ре­га­та и гон­ки Фор­му­лы 1: X юби­лей­ный Юри­ди­чес­кий фо­рум юга Рос­сии сос­то­ял­ся в Со­чи

28-29 сен­тяб­ря 2018 Ад­во­кат­ским бю­ро «Юг» и меж­ду­на­род­ной юри­ди­чес­кой фир­мой Ден­тонс при ин­фор­ма­ци­он­ном пар­тнерс­тве де­ло­вой га­зе­ты «Ве­до­мос­ти» и в са­мый раз­гар бар­хат­но­го се­зо­на сос­то­ял­ся юби­лей­ный Х Юри­ди­чес­кий фо­рум юга Рос­сии. В ка­чес­тве мес­та про­ве­де­ния ме­роп­ри­ятия был выб­ран один из луч­ших оте­лей с ис­то­ри­ей - Ро­ди­на Гранд отель, рас­по­ло­жен­ный на бе­ре­гу мо­ря и ок­ру­жен­ный суб­тро­пи­чес­ким пар­ком.

За де­сять лет ра­бо­ты Юри­ди­чес­кий фо­рум юга Рос­сии стал приз­нан­ной пло­щад­кой для от­кры­то­го ди­ало­га и об­ме­на мне­ни­ями, воз­мож­ностью по­де­лить­ся сво­им опы­том, спо­со­бом рас­ши­рить сеть сво­их про­фес­си­ональ­ных кон­так­тов, по­об­щать­ся в не­фор­маль­ной об­ста­нов­ке с ру­ко­во­ди­те­ля­ми из­вес­тных юри­ди­чес­ких фирм, кор­по­ра­тив­ны­ми юрис­та­ми, пред­ста­ви­те­ля­ми влас­ти и круп­но­го биз­не­са, су­дей­ским и ад­во­кат­ским кор­пу­сом, по­лу­чить со­ве­ты по ин­те­ре­су­ющим воп­ро­сам.

Де­ло­вая прог­рам­ма фо­ру­ма прош­ла в пять сес­сий. Пос­ле при­ветс­твен­но­го сло­ва Юрия Пус­то­ви­та, уп­рав­ля­юще­го пар­тне­ра Ад­во­кат­ское бю­ро «Юг», и Гле­на Кол­ли­ни, пар­тне­ра меж­ду­на­род­ной юри­ди­чес­кой фир­мы «Ден­тонс», учас­тни­ки пер­вой сес­сии об­су­ди­ли ак­ту­аль­ные проб­ле­мы су­деб­ной прак­ти­ки и ре­фор­му за­ко­но­да­тель­ства в от­рас­ли граж­дан­ско­го пра­ва, в час­тнос­ти фи­нан­со­вой, зе­мель­ной от­рас­лей и стро­итель­ства.

Вто­рая сес­сия бы­ла пос­вя­ще­на ан­ти­мо­но­поль­но­му ре­гу­ли­ро­ва­нию эко­но­ми­ки и его вли­янию на биз­нес.

Третью сес­сии по элек­тро­энер­ге­ти­ке мо­де­ри­ро­вал стар­ший юрист Ад­во­кат­ско­го бю­ро «Юг» Сер­гей Рад­чен­ко, в ней бы­ли под­ня­ты ос­трые воп­ро­сы без­до­го­вор­но­го и бе­зу­чет­но­го пот­реб­ле­ния, про­ана­ли­зи­ро­ва­на су­деб­ная прак­ти­ка на те­му при­ну­ди­тель­но­го «пе­ре­во­ро­та кот­ла».

Рас­ту­щая с каж­дым го­дом роль го­су­дарс­тва в эко­но­ми­ке Рос­сии сде­ла­ла ак­ту­аль­ной те­му чет­вер­той сес­сии, пос­вя­щен­ной кри­ми­на­ли­за­ция гос­за­ку­пок и выз­ва­ла боль­шой от­клик а­уди­то­рии.

Пя­тая сес­сия ос­ве­ти­ла воп­ро­сы уп­рав­ле­ния юри­ди­чес­кой фир­мой в циф­ро­вую эпо­ху, соб­рав­ши­еся по­де­ли­лись но­вы­ми спо­со­ба­ми прод­ви­же­ния с по­мощью digital-инс­тру­мен­тов, ню­ан­са­ми ра­бо­ты в со­ци­аль­ных се­тях, оце­ни­ли рис­ки кон­ку­рен­ции в про­фес­сии с ис­кусс­твен­ным ин­тел­лек­том, а так­же об­су­ди­ли не­об­хо­ди­мость учас­тия в рей­тин­гах и кад­ро­вые воп­ро­сы.

По окон­ча­нии де­ло­вой час­ти учас­тни­ки фо­ру­ма смог­ли про­дол­жить не­фор­маль­ное об­ще­ние на фур­ше­те в Олим­пий­ском пар­ке Со­чи.

Дни про­ве­де­ния фо­ру­ма сов­па­ли с про­ве­де­ни­ем чем­пи­она­та "Фор­му­лы-1" Гран-при Рос­сии на "Со­чи-Ав­тод­ро­ме". Все же­ла­ющие уви­деть это со­бы­тие лич­но смог­ли по­се­тить «Со­чи-Ав­тод­ром» во вто­рой день фо­ру­ма.

Фо­рум­ча­не с ак­тив­ной жиз­нен­ной по­зи­ци­ей в этот день смог­ли зак­рыть па­рус­ный се­зон, став учас­тни­ка­ми Ре­га­ты «Ку­бок ад­во­ка­тов», ор­га­ни­зо­ван­ной Алек­сан­дрой Гон­ча­ро­вой из Мос­ков­ской кол­ле­ги ад­во­ка­тов «Юло­ва и пар­тне­ры». Ре­га­та «Ку­бок ад­во­ка­тов» ста­ла «изю­мин­кой» эк­скур­си­он­но-раз­вле­ка­тель­ной час­ти Х Юри­ди­чес­ко­го фо­ру­ма юга Рос­сии. И пусть для ос­нов­но­го боль­шинс­тва учас­тни­ков это был пер­вый опыт па­рус­ных го­нок, все за­ря­ди­лись энер­ги­ей, по­лу­чи­ли не­за­бы­ва­емые впе­чат­ле­ния, ко­то­рые хо­чет­ся пов­то­рить и прос­то ог­ром­ное удо­воль­ствие.

Вернуться