15.07.20

Адвокатское бюро «Юг» успешно предотвратило восстановление срока на обжалование решения суда

Адвокатское бюро «Юг» успешно предотвратило восстановление срока на обжалование решения суда скандально известному предпринимателю, пытающемуся взыскать с крупной сетевой компании более 1,5 миллиардов рублей

В 2016 году предприниматель, широко известный своими многомиллиардными судебными претензиями к компании ИКЕЯ, предъявил иск к крупной сетевой компании Краснодарского края с требованием вернуть дизельные генераторы общей стоимость 5 миллиардов руб.

Краснинский районный суд Смоленской области, поддержанный Смоленским областным судом иск удовлетворил. Верховный суд по нашей жалобе судебные акты отменил и вернул дело на новое рассмотрение по подсудности – в Октябрьский районный суд г. Краснодара.

Повторно рассмотрев дело суд в иске отказал. Предприниматель решение своевременно не обжаловал, однако затем, ссылаясь на то, что он сидит в СИЗО в статусе обвиняемого по уголовному делу начал забрасывать суд ходатайствами о восстановлении срока на апелляционное обжалование. Октябрьский суд Краснодара ему в этом отказал. Краснодарский краевой суд определение об отказе оставил в силе. Однако Четвёртый кассационный суд посчитал, что доводы предпринимателя заслуживают внимания и вернул дело на новое рассмотрение в Октябрьский суд г. Краснодара.

15 июля 2020 года Октябрьский районный суд г. Краснодара в третий раз, через 4,5 года после начала дела, отказал истцу в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Интересы клиента в Октябрьском районом суде г. Краснодара представляли управляющий партнёр Юрий Пустовит и старший юрист Сергей Радченко.

Юридическая компания - Адвокатское бюро "ЮГ"

Вернуться