08.06.20

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в Верховном суде РФ интересы крупнейшей сетевой организации Юга России

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в Верховном суде РФ интересы крупнейшей сетевой организации Юга России

В этом деле наш доверитель – крупнейшая сетевая организация Юга России - обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к гарантирующему поставщику о взыскании задолженности за услуги по передаче электрической энергии, пеней.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда, иск удовлетворён. Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа принятые по делу судебные акты в части оставлены в силе, в остальной части судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

На постановление окружного суда мы подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Определением Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа отменено, дело возвращено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Данное дело является прецедентным для энергетической отрасли, поскольку в нём впервые в судебной практике обсуждаются ряд спорных вопросов, связанных с учётом потерь при определении объёма услуг по передаче электроэнергии.

Интересы доверителя в Верховном суде РФ представляли управляющий партнёр Адвокатского бюро «Юг» Юрий Пустовит и старший юрист Сергей Радченко.

Вернуться