12.08.19

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в Верховном суде РФ интересы крупнейшего в России производителя ориентированных стружечных плит

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в Верховном суде РФ интересы круп-нейшего в России производителя ориентированных стружечных плит

В этом судебном деле наши оппоненты решили устроить имитацию судебного спора об оспаривании сделки уступки права, между двумя подконтрольными им лицами для получения решения суда, в котором было бы установлено, что наш клиент должен истцу 431 млн. руб. Наш клиент был привлечён к участию в этом деле в качестве третьего лица, для того, что бы на него распространялась законная сила решения суда.

Октябрьский суд г. Новороссийска в иске отказал, но при этом установил обязанность клиента заплатить истцу 431 млн. руб. Краснодарский краевой суд решение оставил в силе.

Мы подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ, однако определением судьи ВС РФ от 27.02.2019 в передаче дела в Судебную коллегию по гражданским делам нам было отказано.

В порядке ч. 3 ст. 381 ГПК РФ мы подали кассационную жалобу на имя председателя Верховного суда РФ. Определением заместителя Председателя Верховного суда РФ от 17.06.2019 было отменено определение судьи Верховного суда РФ от 27.02.2019 г., кассационная жалоба передана для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Так же удовлетворено наше ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 12.08.2019 по делу № 18-КГ19-45 апелляционное определение Краснодарского краевого суда отменено, судебный спор возвращен на новое рассмотрение в Краснодарский краевой суд.

Интересы доверителя в Верховном суде РФ представляли Управляющий партнёр АБ «Юг» Юрий Пустовит и старший юрист Сергей Радченко

Вернуться