16.07.19

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в Верховном суде РФ интересы крупнейшего импортёра бытовой техники

Адвокатское бюро «Юг» успешно защитило в Верховном суде РФ интересы крупнейшего импортёра бытовой техники

К нашему доверителю – одному из крупнейших в России импортёров бытовой техники – были предъявлены два иска, в которых покупатели требовали расторгнуть договоры куплипродажи кофе-машин, взыскать неустойки, штрафы, компенсацию морального вреда и расходы на представителей. Мы возражали против этих требований ссылаясь на их незаконность, а также на явно злоупотребление правом со стороны покупателей, которые, требуя возврата денег не представляли товары клиенту для проверки качества.

Прикубанский и Первомайский районные суды Краснодара иски покупателей удовлетворили, Краснодарский краевой суд их решения оставил в силе. На все эти судебные акты поданы кассационные жалобы в Верховный суд РФ. Обе жалобы определением судьи Верховного суда были переданы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда.

Определениями коллегии от 16.07.2019 по обоим делам наши жалобы были удовлетворены: коллегия отменила апелляционные определения Краснодарского краевого суда и вернули оба дела на новое рассмотрение в Краснодарский краевой суд.

Интересы доверителя в Верховном суде РФ представлял старший юрист АБ «Юг» Сергей Радченко.

Вернуться